Новости

Все новости

NAUMEN приглашает ИТ-профессионалов в сообщество Smartsourcing.ru

Компания Naumen объявляет об открытии портала Smartsourcing.ru. На портале будет формироваться сообщество профессионалов в сфере ИТ-аутсорсинга и сервисного обслуживания. Цель проекта - устранить информационный вакуум в области управления сервисными компаниями и консолидировать усилия разных компаний по продвижению качественных услуг ИТ-аутсорсинга на российский рынок.

По прогнозам в 2010 году российский рынок ИТ-аутсорсинга превысит 1 миллиард долларов США. Однако основную долю этого рынка составляют аутсорсинговые контракты крупных компаний. Рост аутсорсинга в малом и среднем бизнесе сдерживается, как неготовностью заказчиков передавать части своих бизнес-процессов внешним партнерам, так и сложностями с эффективным продвижением  услуг у небольших аутсорсинговых компаний.

Смартсорсинг – некоммерческий проект. Создание сообщества на сайте smartsourcing.ru было инициировано компанией NAUMEN. Эксперты компании и лучшие профессионалы российского рынка будут делиться своим опытом в области продаж услуг и продуктов, управления ИТ-сервисами, передовых подходах в ИТ-аутсорсинге. Планируется,  что сообщество пользователей портала также будет активно участвовать в обсуждениях, предлагая собственный опыт и комментируя материалы экспертов.

Название сообщества состоит из двух частей, одна из которых символизирует ум и смекалку, а вторая – направленность в сторону ИТ-аутсорсинга. А еще, смартсорсинг (англ. smartsourcing) – это концепция, которая подразумевает, что идеи генерируются совместно всеми заинтересованными сторонами. Это вполне соответствует духу нашего сообщества.

 «Проект в первую очередь ориентирован на небольшие компании предоставляющие услуги ИТ-аутсорсинга и сервисного обслуживания. Пока крупные ИТ-компании заключают десятки многомиллионных аутсорсинговых контрактов, небольшие компании и индивидуальные предприниматели заключают десятки тысяч аутсорсинговых контрактов с малым и средним бизнесом. Вопросы, обсуждаемые в нашем сообществе, будут интересны менеджерам и специалистам именно таких компаний. Проект "Смартсорсинг" призван объединить множество поставщиков сервисных услуг» - прокомментировал Кирилл Рубинштейн, руководитель проектов компании NAUMEN.

О проекте "Смартсорсинг"

Смартсорсинг – это сообщество профессионалов в сфере ИТ-аутсорсинга и сервисного обслуживания. Сообщество людей, которые ежедневно решают задачи по повышению эффективности своих компаний – привлечение новых клиентов, улучшение качества обслуживания, развитие бизнеса, разработка новых продуктов и услуг, управление финансами и так далее. Мы рады видеть в своих рядах как начинающих специалистов, так и корифеев с многолетним опытом.

Похожие новости

Naumen подтвердил совместимость Naumen Enterprise Search с российской СУБД Postgres Pro

Компания Naumen и Postgres Professional объявили о технологической совместимости решений Naumen Enterprise Search (Naumen KnowledgeCat) и российской СУБД Postgres Pro. Соответствующие сертификаты подтверждают корректную работу продуктов с редакциями Postgres Pro Enterprise 18 и Postgres Pro Standard 18.

Naumen в числе лучших работодателей для молодежи по версии Forbes 2026

Naumen вошел в рейтинг «Лучшие работодатели для молодежи — 2026» по версии Forbes. В список попали 50 компаний из разных отраслей, при этом только 6 из них представляют ИТ-сектор. При составлении рейтинга учитывались доля молодых специалистов в компании и условия для старта карьеры.

Проекты на базе Naumen Service Desk признаны лучшими на itSMF 2026

7 апреля в Москве прошла XVI ежегодная конференция itSMF 2026, посвященная управлению ИТ-сервисами и процессами. Генеральным партнером мероприятия выступил Naumen — лидер российского рынка ITSM. Компания представила экосистемный подход к управлению цифровым ландшафтом и кейсы трансформации ИТ в крупных организациях. По итогам конкурса itSMF России проекты на базе Naumen Service Desk получили высшие награды в ключевых номинациях. Компания DODO победила в категории «ITSM за рамками ИТ» за запуск единой платформы управления эксплуатацией в федеральной сети пиццерий. Холдинг «Русклимат» был отмечен в номинации «Сервисная культура» за комплексную цифровую трансформацию ИТ-процессов.

Все новости