Новости

Все новости

NAUMEN и УрФУ займутся созданием платформы для SaaS-приложений

Компания NAUMEN и Уральский федеральный университет стали победителями открытого конкурса Министерства образования и науки РФ .

Конкурсный отбор проводится Минобрнауки в рамках мероприятий по государственной поддержке развития кооперации российских вузов и производственных предприятий. Согласно постановлению № 218 от 9 апреля 2010 г., принятому Правительством РФ, производственные предприятия могут рассчитывать на получение субсидий для реализации проектов, выполняемых совместно с высшими учебными заведениями по созданию высокотехнологичного производства,. От предприятия, получающего субсидии, требуется инвестировать в проект собственные средства в размере не менее 100% от размера субсидии, при этом не менее 20% средств должно быть использовано на НИОКТР.

Целью проекта, представленного в совместной заявке NAUMEN и УрФУ, является создание высокоуровневой платформы для разработки и эксплуатации веб-приложений, предназначенных для использования в режиме «программное обеспечение как услуга» (SaaS). Планируется, что основными потребителями приложений, разработанных и действующих на базе платформы, станут органы государственной власти. С другой стороны, наличие универсальной платформы разработки обеспечит приток молодых компаний в сферу исследований и разработки ПО и будет способствовать стимулированию заказа со стороны государства и частного бизнеса на выполнение НИОКР по созданию программного обеспечения.

Более подробная ниформация о конкурсах по направлению «Развитие кооперации российских вузов и производственных предприятий» представлена на сайте www.p218.ru

Похожие новости

НМТП выстроил централизованное управление ИТ-активами на базе экосистемы Naumen

Компания Naumen завершила проект по внедрению системы управления ИТ-активами в Новороссийском морском торговом порту (НМТП). В компании создана централизованная система учета ИТ-активов, которая позволяет управлять оборудованием, программным обеспечением и лицензиями на всех этапах жизненного цикла. Проект охватил более 1500 сотрудников и свыше 7600 единиц ИТ-оборудования.

Naumen и Nexign договорились о сотрудничестве в области клиентского сервиса и управления ИТ-процессами

На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026) компании Naumen и Nexign подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие совместных проектов в области управления клиентским опытом, ИТ‑процессами и цифровой трансформацией.

«Интер РАО» и Naumen создадут систему управления ИТ-активами для электроэнергетики

Руководитель Центра информационных технологий ПАО «Интер РАО» Сергей Колодей и президент Naumen Игорь Кириченко в рамках форума «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает разработку и внедрение системы управления ИТ активами на базе продукта Naumen ITAM.

Все новости