Новости

Все новости

NAUMEN расширяет партнерскую сеть в Казахстане

29 апреля 2010 года компания NAUMEN провела открытый форум «Информационные системы и лучшие практики их внедрения для эффективного бизнеса» в Алматы (Казахстан). Участники форума познакомились с программными решениями компании для различных отраслей экономики.

В мероприятии приняли участие специалисты и руководители предприятий, а также представители государственных учреждений и СМИ. В рамках форума специалисты NAUMEN представили участникам программные продукты компании, поделились опытом их внедрения в таких отраслях, как финансовый сектор, связь, торговые сети, промышленность, государственные органы и учреждения, интернет-магазины, call-центры и др.

Востребованность продуктов NAUMEN в Казахстане подтверждается опытом внедрения в таких компаниях, как «Национальные Информационные Технологии» и «Нурбанк». В настоящее время NAUMEN совместно со своими казахстанскими партнерами работает над рядом проектов. Многие из них будут завершены уже в этом году.

В приветственной речи Игорь Кириченко, коммерческий директор компании NAUMEN, отметил: «Сегодняшний форум для нас – первое масштабное мероприятие в Казахстане. Приятно отметить, что наши предложения здесь встречают позитивный отклик, а значит – есть почва для развития сотрудничества. В ближайшей перспективе мы планируем развивать нашу партнерскую сеть для более активного продвижения продуктов NAUMEN в Казахстане».

Деловую часть форума открыл Роман Чернин, руководитель департамента внедрения NAUMEN. В своем докладе, посвященном организации управления ИТ на основе методик ITIL/ITSM, он перечислил ключевые факторы, от которых зависит успешность внедрения процессного подхода в ИТ-службе. Важную роль в успехе проекта играют управление приоритетами на основе практического веса задач, использование метрик и отчетов для оценки эффективности процессов, а также выбор инструмента автоматизации процессов. При выборе инструмента важно обратить внимание на прозрачность лицензионной политики поставщика, наличие гибких средств настройки продукта и его интеграции с внешними приложениями. Игнорирование этих факторов в значительной мере увеличивает риски проекта. В завершении докладчик вкратце рассказал об опыте компании NAUMEN в реализации ITSM-проектов в России и Казахстане.

В докладе Игоря Кириченко речь шла о методиках организации продаж в сегменте B2B. Для того чтобы сделать управление B2B-продажами эффективным, чаще всего требуется формализовать процесс продаж, разделив его на несколько этапов и введя нормативы и обязательные действия по каждому этапу. Эффективным методом также является применение «воронки продаж» для контроля активности продавцов, планирования маркетинговых мероприятий. В качестве инструмента, позволяющего использовать эти методы на практике, гостям форума был представлен программный продукт Naumen CRM. Его функционал позволяет сделать процесс продаж прозрачным, что дает возможность проводить качественный анализ и прогноз продаж.

Отдельный доклад был посвящен комплексному программному решению класса OSS/BSS для автоматизации бизнес-процессов у операторов связи – Naumen Telecom. Возможности этого решения позволяют предприятиям связи повысить зрелость своих процессов в таких сферах деятельности, как продажи, маркетинг, подключение абонентов и техподдержка, управление сетью и документооборот. Результатом этих изменений становятся сокращение прямых затрат, увеличение маржинальности бизнеса и его способности к расширению.

Успешным опытом в создании call-центров на базе программного решения Naumen Phone в различных отраслях экономики поделился Алексей Садовский, руководитель по развитию направления call-центров.

В ходе форума многих участников интересовали практические вопросы: условия  лицензирования, получение демонстрационных версий продуктов, технические параметры и стоимость возможного проекта. Были заключены партнерские соглашения с рядом игроков казахстанского рынка, в числе которых Inkom СНГ, IT Expert Group, Verysell Kazakhstan, Asia Business Research и др.

Похожие новости

Naumen и РБК приглашают заглянуть в Технобудущее российского бизнеса

15 мая в Москве на площадке РБК Центр событий пройдет ИТ-форум «Технобудущее российского бизнеса». Naumen, РБК, Магнит, Самолет, Yandex Cloud, Роснедра и другие обсудят, как идеи человекоцентричности меняют цифровые процессы организации. Участвуйте, чтобы узнать, какие тренды, концепции и технологии будут востребованы завтра.

Проекты Naumen в контакт-центрах Риглы, Делимобиля и АтомЭнергоСбыт вышли в финал конкурса CX World Awards 2024

В финал ежегодной профессиональной премии в индустрии клиентского опыта CX World Awards 2024 в номинациях за эффективное применение технологий, лучший клиентский опыт и программу обучения персонала вышли контакт-центры «Ригла», «Делимобиль» и «АтомЭнергоСбыт».

Проекты Naumen в контакт-центрах Самолет и АтомЭнергоСбыт получили награды конкурса «Хрустальная Гарнитура»

Проекты на технологиях Naumen победили в номинациях «Лучший проект года» и «Лучший проект импортозамещения» в конкурсе CСGuru Awards — Хрустальная Гарнитура 2024. Имена победителей престижной профессиональной премии в индустрии дистанционного взаимодействия с клиентами были объявлены 20 марта в Москве.

Все новости