Новости

Все новости

Naumen Phone обеспечил прием звонков для прямой линии с Владимиром Путиным

16 декабря 2010 года состоялся прямой эфир программы «Разговор с Владимирым Путиным. Продолжение». В этом году в приеме вопросов для премьер-министра впервые принимали участие незрячие и слабовидящие операторы call-центра «Теле-Курс», работающие на базе программного решения Naumen Phone.

Привлечь операторов с проблемами зрения к обслуживанию звонков ежегодной прямой линии Владимир Путин пообещал во время своего июньского визита в call-центр «Теле-Курс». Сегодня этот контакт-центр является самым крупным в Восточной Европе call-центром, где основную часть персонала составляют люди с полной или частичной потерей зрения. В своей работе операторы «Теле-Курса» используют специализированную версию программного продукта Naumen Phone российской компании NAUMEN, разработанную с учетом специфики работы слабовидящих и незрячих операторов.

Прием телефонных обращений для прямой линии с премьер-министром РФ проходил в течение 12 часов ежедневно, с 12 по 16 декабря. В обработке потока звонков принимали участие три call-центра, одним из которых был «Теле-курс». Основная часть вызовов, поступающих в «Теле-курс», обрабатывалась на главной площадке call-центра, расположенной на Огородном проезде. Кроме того, последние два дня несколько операторов «Теле-курса» работали непосредственно в студии прямого эфира в Гостином Дворе.

Репортаж телеканала "Россия 24" о работе call-центра

Участию в таком ответственном мероприятии предшествовал длительный этап подготовки. Необходимо было выполнить все требования, которые предъявлялись к call-центру:обеспечить резервирование каналов, оборудования, рабочих мест и электропитания, обеспечить полную запись всех разговоров. В ходе подготовительных работ была произведена стыковка с единым центром обработки вызовов компании «Ростелеком», а также со специально разработанным ПО, которое позволяло фиксировать поступающие вопросы и передавать их в единое хранилище для дальнейшей обработки. Компания NAUMEN выступила в роли интегратора и помогла запустить этот сложный проект коллегам из контакт-центра «Теле-Курс».

Глава правительства общался в прямом эфире 4 часа 26 минут. Общее количество обращений, поступивших в адрес премьер-министра по различным каналам (телефон, SMS, интернет), составило более 2 млн.

Похожие новости

Газпромбанк повысил скорость и качество обслуживания при переходе c Confluence на Naumen KMS

Газпромбанк, один из крупнейших банков страны, повысил среднюю скорость обработки обращений физических лиц (AHT) на 18 секунд и качество консультаций на 3,7 балла. Такие результаты были достигнуты благодаря миграции базы знаний контакт-центра банка на российскую систему управления знаниями Naumen KMS.

Страховщики отказываются от чат-каналов для обслуживания клиентов — исследование Naumen

Где самая высокая скорость консультаций в страховании, как изменилось использование цифровых каналов для обслуживания клиентов и почему стало проще дозвониться страховщику — в исследовании Naumen.  

Naumen: в 2024-2025 годах период импортозамещения завершится

CEO Naumen Игорь Кириченко 5 марта в пресс-центре ТАСС в Москве принял участие в пресс-конференции объединения компаний-разработчиков «Руссофт». Спикеры обсудили ИТ-итоги года и ожидания отрасли. Naumen спрогнозировал завершение периода импортозамещения и возврат к повестке цифровой трансформации, поделился актуальной аналитикой по рынку и итогами года.  

Все новости