Блог NAUMEN
Как прошла зимняя стажировка

Пока вы решаете тестовые и готовитесь к стажировке, девчонки с зимнего набора уже в штате компании. Они работают в команде ITSM 365, а их стажировка закончилась 31 марта. Собрали впечатления стажеров и делимся с вами.

От стажера до мидла за год

Попробовать себя в профессии помогают курсы и стажировки. А быстро вырасти — практика и ответственность за новые задачи и проекты. Например, в Naumen за год можно пройти путь от стажера до мидла.

Вадим, тестировщик Naumen, в интервью рассказал, что делал на стажировке и какие скилы развил, чтобы вырасти за год.

Как выбрать профессию?

Круто знать, кем ты хочешь стать, когда вырастешь. Только чаще всего это «знание» приходит, когда тебе далеко за двадцать пять и времени потеряно вагон. Чтобы упростить жизнь, мы предлагаем позаботиться о будущем уже сегодня и наметить карьерные цели.

Итоги летней стажировки

Экс-стажёры — а теперь новые сотрудники компании, раскрывают секреты: как выполнить тестовое задание, к чему готовиться на собеседовании, помогают ли университетские знания и при чём здесь курсы NAUMEN. 

Тестовое vs техническое интервью

Мы в NAUMEN проводим техническое интервью в 100% случаев, а тестовое — добавляем при необходимости, например, если общаемся со стажёром или джуном.

Стажировка в NAUMEN

Интервью с Максимом Наговициным. Несколько лет назад он пришёл на стажировку, а теперь занимает должность руководителя группы проектной разработки портальных решений.