Блог NAUMEN
История успеха Славы Пыжьянова

Путь в разработку у Славы Пыжьянова был как по учебнику: Уральский Федеральный → первая работа по профессии → Naumen. Но это только кажется, что линия его карьеры похожа на прямую. Если присмотреться, в ней множество ответвлений со взлётами и стагнацией.

История успеха Кати Самойловой

Когда впервые устраиваешься на работу, кажется, что ты должен стать «сверхчеловеком». Только правда в том, что даже самый опытный руководитель может ошибиться или, например, заболеть. Кате Самойловой, руководителю группы тестирования, пришлось пройти через все стадии принятия, прежде чем она поняла, что хорошим руководителем не рождаются, а становятся. А как ей это удалось — читайте в истории успеха.

История успеха | Лиза Сахарова

Лиза Сахарова работает в Naumen 8 лет. Она пришла на роль аналитика сопровождения уже с опытом, за год выросла до тимлида, а потом решила развивать экспертизу и стала архитектором. Спустя время — Лиза снова руководитель, но в новом продукте. Как она к этому пришла, рассказала в истории успеха.

История успеха | Дима Батурин

В Naumen Дима планировал прокачивать скилы и развиваться в продуктовом маркетинге, опираясь на свой бэкграунд. Но через три года ему предложили стать руководителем команды маркетинга. 

В истории успеха обсудили, почему повышение сначала не вызвало большой радости, какие задачи пришлось решать и с какими сложностями столкнуться.

История успеха | Женя Кузнецов

Когда все вокруг твердили про успешный успех на фрилансе, Женя Кузнецов решил не идти на поводу у стереотипов и попробовать себя в найме. У него уже был собственный бизнес и важно было найти возможность совмещать.

В истории успеха Жени мы поговорили о том, какие сходства есть у найма и ведения бизнеса, как коллеги помогают в работе и в каком направлении он планирует развиваться.

История успеха | Андрей Еретнов

Расти можно вверх по карьерной лестнице, а можно развиваться горизонтально. При этом не обязательно выбирать что-то одно. Андрей Еретнов пришел в компанию на должность тестировщика и хотел качать hard-скилы. Но через два года ему предложили стать руководителем группы, он согласился и открыл для себя массу новых возможностей для развития. Каких именно? Читайте в его истории успеха.

История успеха | Катя Сазонова

Мысль «а что подумают другие» — назойливый чертик, который сидит в голове и мешает жить так, как нам хочется. Только представьте, сколько встреч было отменено, проектов не запущено, резюме не отправлено из-за того, что вы испугались мнения окружающих? Катя Сазонова, руководитель отдела развития продукта ITSM 365, однажды тоже попала в эту ловушку, но смогла выбраться из неё и вынести множество уроков. В её истории успеха мы обсудили, как удалось побороть страх, чему пришлось научиться и какую роль в карьере играет окружение.

История успеха | Антон Матушкин

Даже если решишь поменять профессию, опыт, который ты получаешь сейчас, может пригодиться. Доказательство этому — Антон Матушкин, руководитель группы аналитики в NAUMEN. Он прошел через несколько профессиональных ролей, сформировал нужный бэкграунд и стал руководителем группы. Как ему это удалось? Читайте в Истории успеха Антона.

История успеха | Михаил Черешнев

Здорово, когда ты приходишь в компанию молодым специалистом, а затем поднимаешься по карьерной лестнице. Но неужели на руководящей роли рост заканчивается? До NAUMEN Михаил Черешнев был директором по маркетингу и партнером по прибыли в группе компаний Navicon и никуда не собирался… Но нам было что ему предложить. В истории успеха мы узнали, чем Михаила привлек NAUMEN, какими достижениями в компании гордится и как видит дальнейшее развитие.