Блог NAUMEN
Все записи

с 19 по 20 октября 2012 года прошел Четвертьфинал чемпионата мира по программированию

Такие мероприятия проводятся по правилам Международного студенческого чемпионата мира по программированию (ACM ICPC). Подобные соревнования предоставляют учащимся высших учебных заведений возможность взаимодействия со студентами других вузов, оттачивания и демонстрации своих навыков решения алгоритмических задач, программирования и работы в команде. По итогам соревнований были отобраны команды, которые представят Восточный подрегион на полуфинале командного студенческого чемпионата мира по программированию (Санкт-Петербург, 2 декабря 2012 года):

* Ural FU: Wadjet (Rubinchik, Nazarov, Merkuryev)
* Ural FU: Orange (Shchelkonogov, Soboleva, Dolgorukov)
* Izhevsk STU 1: CynepMyTaHTbl (Burlakov, Smirnov, Gatin)
* South Ural SU: Pure Synergy (Burlakov, Smirnov, Gatin)
* Ufa SATU: TurtleCommander (Ripatti, Mazgarov, Lezhankin)
* Ural FU: Grusha IMC (Samoylenko, Ageev, Averin)
* Perm SU: Meerkats (Samoylenko, Ageev, Averin)
* Ural FU: battle hamsters (Samoylenko, Ageev, Averin)
* Perm SU: Aardvarks (Shafer, Pobegaev, Vakhrushev)
* Izhevsk STU 2: (1<<1) (Filippov, Lebedenko, Bannikov)
* South Ural SU: Triple penetration (Chikishev, Tsybulevskiy, Ageev)
* Tyumen SU 1 (Pogodin, Durynin, Artemev)
* Magnitogorsk STU 1  (Skidan, Podosokorskiy, Bezborodov)
* Perm HSE 1  (Chuprikov, Vursalov, Neustroev)
* Orenburg SU: Quasar  (Malakhov, Sagitov, Larin)
* Perm NRPU 1: Hindoo (Vlasov, Baluev, Shilov)

junior students naumen 2012

Одновременно с очным соревнованием прошло интернет-соревнование, в котором мог принять участие любой желающий.

Но это еще не все! 27 октября пройдет Уральская региональная командная олимпиада по программированию среди школьников. К участию приглашаются команды из трех учащихся 7–11 классов школ. При этом участники могут быть из разных школ одного субъекта РФ. Все результаты будут в следующих новостях! 

Похожие новости

Как я из маркетинга перешла в бизнес-анализ

В ИТ я оказалась летом 2022 года, успешно прошла стажировку в роли бизнес-аналитика и уже второй год занимаюсь проектами внедрения. До этого работала в маркетинге, поэтому погружаться в мир ИТ пришлось с нуля. Возникало множество вопросов: какие процессы есть во внедрении, где подключается аналитик, как общаться с клиентами и нужно ли уметь писать код. Найти ответы помогли мои навыки из маркетинга.

В статье расскажу о том, как случился переход из маркетинга в аналитику, чем занимаюсь сейчас и как скиллы маркетолога мне в этом помогли.

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

Все новости