Блог NAUMEN
Все записи

Первый юниорский командный чемпионат УрФУ по программированию

Михаил Рубинчик, председатель программного комитета соревнования и АСМ-тренер:

"Новички в АСМ-движении – старшие школьники и первокурсники – часто сомневаются в своих силах и не хотят участвовать в соревнованиях наряду с опытными игроками программистских олимпиад со старших курсов. Такие соревнования нацелены на то, чтобы привлечь к спортивному программированию как можно большее количество ребят, только поступивших в Университет. Мы хотели погрузить новичков в общую атмосферу АСМ-движения, заразить азартом участия в соревнованиях, дать почувствовать вкус победы, чтобы они поверили в себя, быстрее адаптировались в АСМ-движении, участвовали и побеждали еще и еще!"

Ребята очень волновались, ведь для кого-то это были первые серьезные соревнования. Такие мероприятия проводятся по правилам Международного студенческого чемпионата мира по программированию (ACM ICPC). Они предоставляют учащимся высших учебных заведений возможности взаимодействия со студентами других вузов, оттачивания и демонстрации своих навыков решения алгоритмических задач, программирования и работы в команде. В соревновании приняли участие 20 команд, каждая команда состоит из трёх участников. Поздравляем победителей I юниорского командного чемпионата УрФУ:

1 место - Winchester of Judgment (Ефанов, Кунгурцев, Чаплыгин)

2 место - dqword (Вяцков, Дворецкий, Жиров)

3 место - GCD (Гейн, Дубиковский, Чухарев)

naumen students 2012
Команда УрФУ Winchester of Judgment - Никита Ефанов, Алексей Кунгурцев, Антон Чаплыгин

В ближайшие дни Уральский Федеральный Университет, Naumen и СКБ Контур  проведут Четвертьфинал чемпионата мира по программированию. По итогам этих соревнований будут отобраны команды, которые представят Уральский регион на полуфинале командного студенческого чемпионата мира по программированию, являющемся одновременно Всероссийской командной студенческой олимпиадой по программированию (Санкт-Петербург, 1 – 2 декабря 2012 года). Само мероприятие пройдет с 19 по 20 октября в УрФУ.

Похожие новости

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

История успеха | Даша Ионова

Нетворкинг, который Даша прокачала в студенчестве, помог определиться с профессиональным направлением. А развитые софт скиллы — построить карьеру.

В истории успеха она поделилась, как любопытство побеждает синдром самозванца и почему важно быть инициативным со студенческой скамьи.

Все новости