Все записи

Naumen выступил партнером конференции DUMP-2014

В этом году на DUMP собралось 900 слушателей. Naumen традиционно выступил партнером данного мероприятия.

В этом году Naumen представили на суд зрителя 3D-принтер, можно было не только увидеть наяву процесс «отливки изделия», но и взять любое понравившиеся себе на память. Пока принтер неспешно печатал забавные вещицы, внимание людей привлекал звук лопнувших шариков. Это лотерея от Naumen, жаждущие получить призы беспощадно уничтожали разноцветные шарики. Мы разыгрывали сертификаты на «Печать в 3D себя любимого», стоит отметить, что напечатанными фигурками смогут любоваться жители не только Екатеринбурга, но и других городов. Так, главный приз - сертификат на полноцветную печать достался докладчице из Москвы, чему она безмерно обрадовалась. Еще пару фигурок отправляются в Киев и Омск.

naumen dump 2014_1.jpg

Также Naumen порадовал всех свежеиспеченными блинчиками с разными начинками, начиная от всеми любимой сгущенки и заканчивая ароматной черникой.

naumen dump 2014_2.jpg

Не оставили мы без внимания основную часть конференции. Очень хочется выделить Чернина Александра, который был программным директором секции "SERVERSIDE". Сотрудники Naumen выступили на конференции со своими докладами:

- "Continuous Deployment в продукте Naumen Contact Center", Константин Беклемишев.
- "Внедрение startup практик в enterprise разработку", Сергей Шашев
- "Продукт или проект?", Игорь Новиков
- "RobotFramework", Андрей Хитрин
- "Автоматизация тестирования верстки", Татьяна Черемных
- "3D-принтер - инструмент для материализации идей", Олег Евсегнеев.

Отличная атмосфера, положительные отзывы о докладах наших коллег - все что нужно, для того, чтобы с уверенностью сказать, что наша компания достойно была представлена на DUMP!

Похожие новости

Что почитать: подборка для вдохновения и развития

В начале октября мы провели внутреннюю конференцию NauConf — поговорили о технологиях, продуктах, процессах и в очередной раз убедились, что вдохновение и идеи рождаются в диалоге.

Еще на NauConf у нас есть традиция: спикеры дарят книги тем, кто задает самые интересные вопросы и активно участвует в обсуждении тем. 

Мы решили собрать подборку из этих подарков и поделиться с вами несколькими книгами, которые вдохновляют, расширяют кругозор и идеально подходят для длинных выходных.

Как ломался пиннинг в Java 21 и что починили в Java 24

Виртуальные потоки задумывались как способ удешевить конкурентность и ускорить I/O. В JDK 24 сняли проблему пиннинга в synchronized, а в JDK 25 довели до стабильности ключевые улучшения вокруг Loom. 

В этом материале Денис, руководитель группы R&D, рассказал, что это значит на практике и какие шаги стоит сделать уже сейчас.

Все новости