Все записи

Как спикеру подготовиться к конференции?

Мы в Naumen понимаем, как важно делиться опытом, и всегда поддерживаем в этом коллег: проводим митапы, вебинары и лекции. На мероприятии любой сотрудник может стать спикером, а организаторы помогут с разработкой доклада. Подготовка к выступлениям занимает два месяца — выбор актуальной темы, сбор экспертного материала, редактура и репетиции.

Мы поговорили с Пашей Зыковым, руководителем отдела разработки сервисов на базе SMP и программным директором Naumen Java Meetup. Ниже он рассказал, как выглядит процесс подготовки спикеров изнутри.

Naumen Java Meetup. ex. JUG.EKB — уральское сообщество Java-разработчиков, где участники делятся опытом, выступая с докладами на различные темы. Мы с командой организаторов тщательно готовим каждого спикера к выступлению — помогаем выбрать тему и грамотно построить доклад. Поделюсь основными этапами.

Как выбираем темы?

Спикером может стать любой сотрудник, даже без опыта публичных выступлений. Обычно спикеры приходят с примерной темой и тезисами, а если нет — мы формулируем вместе. Тематику готовим исходя из проектного опыта эксперта, обратной связи с предыдущих митапов или запроса участников. Тема должна быть интересна целевой аудитории. Опытных разработчиков цепляют практические кейсы, реальные коммерческие истории, и как мы справляемся с проектными трудностями. Тех, кто только начинает путь — работа с базами данных, фреймворки, ORM и общие тематики про работу в ИТ. Например, как адаптироваться к рабочим будням после вуза.

Как готовим доклад?

Все выступления я рекомендую готовить по плану:

  • Сформулировать цель выступления — зачем тебе выступать. Для этого задай себе вопрос: зачем слушателю мой доклад?
  • Сформулировать главную мысль выступления — что ты хочешь донести слушателю. Какие выводы он должен сделать после твоего доклада?
  • Придумать название и анонс.
  • Написать введение и заключение.
  • Выделить «три кита» выступления и тезисно их расписать — три блока, о которых точно нужно рассказать.
  • Расписать каждый тезис подробно.
  • Сделать слайды.
  • Репетировать своё выступление. Желательно на коллегах или людях, которые не знакомы со спецификой твоей работы. Важно, чтобы каждый понял, о чём ты говоришь.

Какие есть лайфхаки для успешного выступления?

Я оцениваю доклады по одному критерию — если я включён во время всего выступления и не отвлекался на телефон, то это был отличный доклад. У меня есть несколько лайфхаков для спикера:

  • Делать понятный визуал. Не перегружать слайды: один слайд — одна мысль.
  • Добавлять в спич информацию, которой нет на слайдах.
  • Добавлять в доклад шутки и интерактивы. Это отлично влияет на вовлечённость.
  • Сложные вещи формулировать простым языком. Здесь помогает репетиция доклада на аудиторию, которая не разбирается в теме.

Публичные выступления не только развивают твои софт-скилы, но и помогают прокачаться в работе, поднять теоретический и практический уровень понимания задачи. Сделать рабочую задачу — круто, а поделиться полученным опытом с внешним миром — ещё круче!

Похожие новости

Bus‑фактор: почему не надо быть незаменимым

Наверняка каждый студент хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда информация по проекту рассредоточена по разным людям. В коде разбирается только Маша, требования к оформлению презентации — только у Саши, а критерии успешности проекта помнит один Дима.

Это называется bus-фактор ???? В посте рассказываем о нем подробнее, разбираем, почему это плохо, и делимся лайфхаками, что сделать, чтобы проект не рухнул без вас.

Как ИИ помогает разобраться в незнакомом проекте

Наверное, почти у каждого была ситуация, когда нужно срочно погрузиться в новую тему или проект. Десяток ссылок, документы, репозиторий, записи встреч — по отдельности информации вроде немного, но между ней постоянно приходится переключаться и самостоятельно собирать общий контекст.

В итоге время уходит не на саму задачу, а на попытки понять, что вообще происходит и с чего лучше начать. Один из способов упростить погружение в новую тему — использовать ИИ.

It takes everybody: делегируем команде

Катя руководит операционным отделом ITSM 365 в Naumen. За несколько лет ее команда выросла до нескольких тимлидов, техлидов и пятнадцати аналитиков — вместе с этим стали сложнее и внутренние процессы. Но команда решила не просто распределить задачи между конкретными людьми, а полностью пересмотреть процессы. 

В статье Катя рассказывает, как менялась система консультаций внутри команды, почему руководителю сложно отпустить часть процессов и какие изменения помогли снизить зависимость от одного человека, не потеряв при этом прозрачность и управляемость.

Все новости