Блог NAUMEN
Все записи

Как адаптироваться в новой компании?

Первые дни в компании — это тот еще квест, особенно если вы устраиваетесь на работу впервые. Мы подготовили советы, которые помогут адаптироваться на новом месте:

  • Заводите разговор первым. Поначалу это может казаться сложным, но уверенность в себе это навык, который можно развивать. Чем больше людей вы будете знать, тем проще будет находить ответы на вопросы и работать над проектами совместно с другими департаментами.

  • Не пропускайте общие встречи: вы узнаете полезную информацию о компании, поближе познакомитесь с проектами, поймете, как в целом работает бизнес. Например, в NAUMEN мы ежемесячно проводим «Внутренние кухни», где коллеги рассказывают о проектах, а руководство делится тем, как идут дела в компании.

  • Прямо говорите о том, что нравится, а что нет. Ваша команда — вам не враги. Им тоже важно, чтобы вам было комфортно и интересно работать.

  • Не бойтесь задавать вопросы. Лучше переспросить несколько раз, чем сделать работу некачественно.

Здорово, когда в компании есть программа онбординга: работодатель сам учтет все нюансы. Так, в NAUMEN новичков сопровождают менеджер по адаптации и наставник. Первый помогает решать бытовые вопросы, второй — рабочие. Если же онбординг не предусмотрен — сохраняйте этот пост в избранном, а вопросы задавайте в комментариях.

Похожие новости

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

История успеха | Даша Ионова

Нетворкинг, который Даша прокачала в студенчестве, помог определиться с профессиональным направлением. А развитые софт скиллы — построить карьеру.

В истории успеха она поделилась, как любопытство побеждает синдром самозванца и почему важно быть инициативным со студенческой скамьи.

Все новости