Блог NAUMEN
Все записи

Devel Camp 2021 — внутренняя образовательная конференция

Внутренняя конференция Devel Camp — одно из самых ожидаемых событий года у сотрудников NAUMEN. Одиннадцать лет назад мы провели первую конференцию для разработчиков. Отсюда и название Devel.

develcamp21-00956.jpg

Со временем расширили специализацию докладов и разделили конференцию на несколько треков:

  • Технический — доклады для программистов и инженеров.

  • Аналитический — доклады о управлении проектами, аналитике и управлению требованиями, тестированию и разработке пользовательского интерфейса.

  • Общий — доклады о жизни в компании, коммуникациях, управлении и бизнесе. Доклады в этом треке должны быть интересны любому сотруднику компании.

В этом году добавили управленческий трек — доклады про управление командами, узкопрофильные встречи по DevOps, Scala, Java, Product, Interface, коммуникациям и тестированию. А также мастер-классы по публичным выступлениям и управлению сознанием.

Сотрудники NAUMEN создают конференцию самостоятельно. Они выбирают спикеров среди коллег, решают, о чем стоит рассказать и в каком формате. Конечно, компания помогает с организацией: договаривается с площадкой, привлекает технических специалистов, и обучает спикеров. Такой подход позволяет делать доклады более практическими и делиться опытом, который будет полезен командам именно сейчас. А чтобы каждый сотрудник компании смог принять участие в конференции мы сделали онлайн-трансляцию и видеозапись докладов.

Devel Camp, прежде всего — это обмен опытом, но также и возможность познакомиться с коллегами из других департаментов и регионов. Горизонтальные связи помогут обмениваться опытом и за пределами Devel Camp. В разы проще обратиться за помощью к коллеге из другого департамента, с которым ты знаком лично.

Похожие новости

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

История успеха | Даша Ионова

Нетворкинг, который Даша прокачала в студенчестве, помог определиться с профессиональным направлением. А развитые софт скиллы — построить карьеру.

В истории успеха она поделилась, как любопытство побеждает синдром самозванца и почему важно быть инициативным со студенческой скамьи.

Все новости