Блог NAUMEN
Все записи

Devel Camp 18#1 для сотрудников Naumen

Есть у нас в Naumen такая традиция: каждые полгода мы посещаем внутреннюю конференцию Devel Camp! 

22 апреля на площадке отеля «Онегин» мы собрали сотрудников из Екатеринбурга, Твери, Москвы и Санкт-Петербурга. Очень надеемся, что в следующий раз мы соберем сотрудников из всех наших офисов! 

1.jpg

Традиционно у нас было 3 секции: техническая, аналитическая и общая. 

В технической секции мы поговорили о мобильном приложении, о миграции, об асинхронных сервлетах и производительности. В аналитической секции участники послушали и обсудили презентации, которыми можно осчастливить клиентов, техподдержку крупной информационной системы, редизайн, а также послушали про хайп с Data Governance. 

2.jpg 

Впервые на Devel Camp мы затронули тему брендинга наших продуктов – узнали, как делали брендинг Russia.Study. Этот доклад был в рамках общей секции. 

И очень интересные и важные темы мы оставили напоследок, чтобы это стало своеобразной «вишенкой на торте». 

Исполнительный директор Naumen, Игорь Кириченко, рассказал, а точнее дал сотрудникам тему для размышления про совместную работу разных Департаментов, у каждого из которых есть свой отдельный продукт. Совместная работа нужна для цифровой трансформации и еще более сильного развития компании. 

После доклада Игоря и небольшой дискуссии в зале, Председатель Совета директоров, Александр Анатольевич Давыдов рассказал о работе Naumen со школьниками, со школьными ИТ-проектами, для чего это нужно компании и ИТ-отрасли, и что в этой сфере мы уже делаем.

3.jpg 

И вот на такой немного философской ноте мы вручили памятные подарки и дипломы участникам. А еще наградили тех, чьи доклады признали лучшими на прошлой конференции.

4.jpg 

Благодарим нашего программного директора Александра Чернина и программных со-директоров Светлану Аюпову и Юрия Калеми. 

Большое спасибо всем докладчикам! 

Через полгода снова увидимся на очередном Devel Camp’e, послушаем новые доклады и обсудим новые темы! 

Похожие новости

Как я из маркетинга перешла в бизнес-анализ

В ИТ я оказалась летом 2022 года, успешно прошла стажировку в роли бизнес-аналитика и уже второй год занимаюсь проектами внедрения. До этого работала в маркетинге, поэтому погружаться в мир ИТ пришлось с нуля. Возникало множество вопросов: какие процессы есть во внедрении, где подключается аналитик, как общаться с клиентами и нужно ли уметь писать код. Найти ответы помогли мои навыки из маркетинга.

В статье расскажу о том, как случился переход из маркетинга в аналитику, чем занимаюсь сейчас и как скиллы маркетолога мне в этом помогли.

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

Все новости