Все записи

CodeRetreat для стажеров

Это стало отличной возможностью подвести некие промежуточные итоги стажировки, уже наступил экватор! CodeRetreat для стажеров проводится уже третий год и стал традиционным мероприятием в рамках летней стажировки.

Пара слов о мероприятии: CodeRetreat - это возможность усовершенствовать свои навыки программирования. Основная концентрация участников была направлена на TDD и парное программирование. Были реализованы шесть сессий Conway'sGame of Life по сорок пять минут.

Работа велась в парах, после каждой очередной сессии код беспощадно удалялся, пары перемешивались, и все писалось заново.

А стажерам мы пожелаем успешно завершить стажировку и выполнить все поставленные задачи!

Похожие новости

Что почитать: подборка для вдохновения и развития

В начале октября мы провели внутреннюю конференцию NauConf — поговорили о технологиях, продуктах, процессах и в очередной раз убедились, что вдохновение и идеи рождаются в диалоге.

Еще на NauConf у нас есть традиция: спикеры дарят книги тем, кто задает самые интересные вопросы и активно участвует в обсуждении тем. 

Мы решили собрать подборку из этих подарков и поделиться с вами несколькими книгами, которые вдохновляют, расширяют кругозор и идеально подходят для длинных выходных.

Как ломался пиннинг в Java 21 и что починили в Java 24

Виртуальные потоки задумывались как способ удешевить конкурентность и ускорить I/O. В JDK 24 сняли проблему пиннинга в synchronized, а в JDK 25 довели до стабильности ключевые улучшения вокруг Loom. 

В этом материале Денис, руководитель группы R&D, рассказал, что это значит на практике и какие шаги стоит сделать уже сейчас.

Все новости