Блог NAUMEN
Все записи

4 плюса гибридного формата работы

В работе на удаленке много плюсов. Но здорово, когда есть место для встреч с коллегами, обмена опытом и мозговых штурмов. Уже два года мы в Naumen практикуем гибридный формат работы и, кажется, наш эксперимент удался!

Ниже рассказали, почему наши сотрудники выбирают работать в гибриде.

Удобно совмещать работу и путешествия

Офисы Naumen расположены в нескольких городах России. Чтобы поехать в Питер или Москву, сотрудникам не обязательно брать отпуск. Конечно, можно работать и из отеля. Но здорово, когда есть возможность приехать в офис, где для тебя всегда найдется комфортное рабочее место.

Легко учиться и перенимать опыт

В разы проще перенимать опыт, участвовать в обсуждениях и просить помощи, когда коллега в соседнем кабинете, и есть возможность прийти к нему с ноутбуком.

Можно менять рабочее место в зависимости от проектов

В офисе удобно обсуждать кросс-командные проекты, так как можно забронировать отдельный кабинет или большой стол для совместной работы. Это помогает избавиться от постоянных созвонов в Zoom или перемещению между кабинетами в поиске коллег.

Проще генерировать идеи

Здорово, есть выбор: поехать в офис, остаться дома или поработать в кофейне. Когда меняешь обстановку, легче генерировать идеи и придумывать решения сложных проектов.


Похожие новости

Как я из маркетинга перешла в бизнес-анализ

В ИТ я оказалась летом 2022 года, успешно прошла стажировку в роли бизнес-аналитика и уже второй год занимаюсь проектами внедрения. До этого работала в маркетинге, поэтому погружаться в мир ИТ пришлось с нуля. Возникало множество вопросов: какие процессы есть во внедрении, где подключается аналитик, как общаться с клиентами и нужно ли уметь писать код. Найти ответы помогли мои навыки из маркетинга.

В статье расскажу о том, как случился переход из маркетинга в аналитику, чем занимаюсь сейчас и как скиллы маркетолога мне в этом помогли.

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

Все новости