Все записи

Подведение итогов образовательных программ

Автоматы получены, зачёты сданы. Пришло время поделиться итогами образовательных программ от NAUMEN:)

Во втором семестре мы провели спецкурсы по четырём направлениям:

  • Аналитика в ИТ;
  • Контроль качества ПО;
  • Промышленная разработка на JAVA;
  • Программирование на Scala.

В начале семестра наши сотрудник читали их очно в Уральском федеральном университете. А в марте, в связи с пандемией, перевели в онлайн.

В 2020 году спецкурсы NAUMEN посетили 292 студента. Из них 121 пришли на все лекции и получили автоматы.

Мы растём вместе со студентами не только в своей специализации, но и в публичных выступлениях. Преподавание — только одна из сфер, в которой сотрудники могут реализовать себя вне основной работы. В наших интересах сохранять и успеваемость студентов, и качество преподавания на высоком уровне. Ведь через пару лет студенты пойдут устраиваться на работу и мы будем уверены, что это крутые специалисты.

К тому же, по окончании каждого курса мы устраиваем экспресс-собеседования, после которых студенты могут получить предложение прийти на реальное собеседование. Итог которого — job-оффер в NAUMEN.

Спецкурсы-онлайн необычный и полезный опыт. Думаем, что обязательно его повторим, и, возможно, увеличим количество направлений. Кто с нами?

Похожие новости

Как развивать документацию и продвигать техписателей

В продуктовой команде документацией пользуются все, но ожидают от нее разного. Аналитику важно одно, разработчику — другое, поддержке — третье. Если не учитывать контекст, можно бесконечно что-то улучшать и все равно не попадать в цель.

Мы поговорили с Дашей, техническим писателем Naumen SMP, о том, как через коммуникацию с командой она разбиралась в реальных ожиданиях от документации и выстраивала направление ее развития.

Тестирование верстки

В процессе тестирования верстки быстро становится понятно: один и тот же интерфейс может выглядеть аккуратно на макете, но разваливаться на практике. Чаще всего это проявляется в длине текста, переносах строк, состояниях элементов и отступах.

В статье Даша, руководитель группы тестирования UI, делится тем, на что обращает внимание при проверке верстки и какие моменты важно проверять в первую очередь.

Как продакт и аналитик работают в одной задаче: три кейса из практики

Маша, продакт ITSM 365, рассказала в статье, как выстроить взаимодействие аналитика и продакта в одной задаче. В материале — три кейса из Delivery и Discovery, типичные ошибки и решения, которые помогли команде избежать хаоса и навести порядок в процессах.

Все новости