Все записи

Открываем набор на зимнюю стажировку для аналитиков!

Открываем набор на зимнюю стажировку для аналитиков! Чтобы присоединиться к команде ITSM 365 уже в феврале — заполните анкету и решите тестовое задание до 12 января.

На стажировке вы будете работать над реальными задачами, например, выявлять требования, проводить количественные и качественные исследования, внедрять изменения, работать с запросами клиентов и многое другое. Всем стажерам выплачивается стипендия. После успешного окончания у вас будет возможность продолжить работу в компании ????

Узнать подробности, заполнить анкету и решить тестовое задание можно по ссылке.

Похожие новости

Когда задача считается выполненной

В работе для нас важен результат — хорошо сделанная задача и закрытая потребность пользователя. Этого легко достичь, когда команда продумывает план действий, реализует решение и доводит его до результата, который действительно приносит пользу.

При этом у каждого из нас свое понимание того, что значит выполненная задача. Разработчик, тестировщик и аналитик оценивают результат по разным критериям — через свою роль и зону ответственности.

Мы поговорили с коллегами и попросили их рассказать, в какой момент для них задача считается завершенной. Их ответы читайте в нашем материале.

Разбираем фичи по кусочкам: атомарные коммиты как внутренняя дисциплина

Дима руководит группой прикладной разработки в Naumen и много лет работает с командами, которые делают не одноразовые фичи, а долгоживущие системы — те, что развиваются годами, переживают смену людей, требований и контекста.

В статье он рассказывает о декомпозиции: зачем она на самом деле нужна в разработке и какую неожиданную роль в этом играют атомарные коммиты.

Как развивать документацию и продвигать техписателей

В продуктовой команде документацией пользуются все, но ожидают от нее разного. Аналитику важно одно, разработчику — другое, поддержке — третье. Если не учитывать контекст, можно бесконечно что-то улучшать и все равно не попадать в цель.

Мы поговорили с Дашей, техническим писателем Naumen SMP, о том, как через коммуникацию с командой она разбиралась в реальных ожиданиях от документации и выстраивала направление ее развития.

Все новости