Блог NAUMEN
Все записи

ITSM 365 Team

У каждой команды Naumen есть свои правила и атмосфера, задачи и проекты. Сегодня расскажем про команду аналитиков, которые развивают продукты линейки ITSM 365. Коллеги поделились, как строится работа в команде, и что делает ребят близкими по духу.

ITSM 365 Team

У нас кросс-функциональная команда аналитиков, которая поддерживает, развивает и работает над релизами продуктов линейки ITSM 365. Решение помогает компаниям организовывать свою работу, обслуживать пользователей и автоматизировать бизнес-процессы. Чаще всего наши клиенты — малый и средний бизнес. Среди них строительные и ИТ-компании, аптеки, телеком, ресторанный бизнес и многие другие.

Как строится работа в команде?

Важные скилы в команде: аналитик-коммуникатор и аналитик-технарь. Первые кайфуют от общения с клиентами, CustDev’ов и глубинных интервью. Вторые — гуру написания скриптов и интеграций, а также работы с базами данных. Есть и аналитики-универсалы, которых драйвит и то и другое. В зависимости от направленности можно делать больше тех задач, которые близки по духу.

В команде каждый может попробовать себя в чем-то новом. Например, сегодня сфокусироваться на интеграции, завтра выступить на вебинаре, послезавтра — нарисовать прототип к новому интерфейсу. Каждый день — разный, и фокусом управляет сам аналитик.

Что касается нагрузки и взаимодействия, мы осознанно подходим к задачам: стараемся работать эффективно, но при этом не перерабатывать. Если так случилось, что коллега сделал свои задачи быстрее, и у него осталось несколько свободных часов, он может заняться нерабочими делами, а если коллега «в ресурсе и в моменте» — может помочь команде. Конечно, если у команды «пожар», все подключаются к его тушению, ведь мы делаем общее дело. А уже потом отдыхаем все вместе :)

Мы доверяем друг другу. Для нас очень важно быть открытыми — это значит поделиться важным, не бояться обсуждать сложности и не замалчивать их. В ответ коллеги не осудят, а поддержат и помогут найти решение. В команде не нужно притворяться и играть роли, ты ценен такой, как есть. Со своими навыками, умениями и характером ❤

А еще у нас есть принципы, которые помогают быть эффективными. Часть из них мы оформили в виде плакатов и повесили в офисе.

3Menf38pfipRaaPKUll0mGS1o06Dhhi2U41ZKUDn9JQDwn9Wo_TO9oEuBdZekYTnmsPdhSm6rMctty59LiA_qZzM.jpg2cC6bNSUrhE_ggOrQTgn7JTf_7meYiA1PjEr_O871GHmry05LlTct2x34CnZ026RZmEM7vMi5AyQGdwA1549gJxH.jpgnVlTRNZACuHioF5ZBUNeB-BYB4FnwkpSzb9J7udsVHFSS-VKMDyQ7e0_0fy5mOrEkcAJJuAlYR0kke4hG4wyI9hl.jpgCmFRI_8p3HOyMNmhL0aBTtNSYdK9Mkw0TYB_ijxp53CsdDz9D0rykF7_shzsF012q76vvRDydg_vPSFZtdhIj0Ki.jpg

Похожие новости

Как я из маркетинга перешла в бизнес-анализ

В ИТ я оказалась летом 2022 года, успешно прошла стажировку в роли бизнес-аналитика и уже второй год занимаюсь проектами внедрения. До этого работала в маркетинге, поэтому погружаться в мир ИТ пришлось с нуля. Возникало множество вопросов: какие процессы есть во внедрении, где подключается аналитик, как общаться с клиентами и нужно ли уметь писать код. Найти ответы помогли мои навыки из маркетинга.

В статье расскажу о том, как случился переход из маркетинга в аналитику, чем занимаюсь сейчас и как скиллы маркетолога мне в этом помогли.

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

Все новости