Блог NAUMEN
Все записи

На какие горные вершины поднимались коллеги

Восхождение на вершину горы очень похоже на процесс карьерного развития. Нужно запланировать маршрут, учесть возможные риски, а затем двигаться шаг за шагом к своей цели. Только приложив усилия на старте, можно потом наслаждаться красивыми видами на вершине.

Узнали у коллег, на какие горные вершины они поднимались, и что запомнилось больше всего.


Эльбрус

Сергей, руководитель группы DevOps

сергей Валиахметов.jpg

Именно эта вершина стала той, которая сильно повлияла на мое мировоззрение и отношение к жизни. Она научила идти к результату, что есть слово «надо», которое обладает магической силой. Ведь когда действительно «надо» — цель будет достигнута.

Андрей, руководитель группы разработки

Борисов.png

15-летие компании было отмечено не только новыми достижениями на рынке ИТ-технологий, но и покорением самого высокого пика России и Европы. Флаг компании Naumen был поднят на Эльбрус на 5642 м.

Действующий вулкан Этна

Анна, руководитель направления решений в образовании

   2 (5).jpg

Самыми сложными были последние 500 метров — приходилось преодолевать крутой подъем. Преодолев его, перед нами открылось что-то неописуемое — спящий, но шающий кратер вулкана, который ждёт своего часа. Никакое фото не передаст тех ощущений, которые испытываешь наверху.

Ала-Арча

Михаил, старший java-разработчик

DSC07369.JPG

Несколько лет назад мне посчастливилось побывать в Ала-Арче, национальном парке в Киргизии. Там прекрасные пики, огромные ледники, высокие скалы, интересные маршруты. На фотографии восхождение на первую башню Короны.

Аракульские Шиханы

Алина, младший менеджер по образовательным программам

алина 1.png

Чтобы оказаться на самом верху, нужно идти в крутую горку по вытоптанной узкой тропинке целый час. Я даже симулировала обморок, чтобы не продолжать восхождение. Как итог: упала в крапиву и поняла, что пути назад нет. Мучения того стоили! Невероятно красивый вид, чистый воздух, тарзанка у подножья, спуск с горы дюльфером.

Хребет Аибга

Игорь, Руководитель отдела внедрения

игорь 1.png

Когда поднимался первый раз, на улице было больше 30 градусов, тропа была не размечена, я пару раз уходил не туда и приходилось возвращаться. Всю воду выпил на половине пути. Когда, наконец, добрался до вершины, купил в киоске спрайт. Наверх также ходит канатка и там было немного цивилизации. Это был самый вкусный спрайт в жизни.






Похожие новости

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

История успеха | Даша Ионова

Нетворкинг, который Даша прокачала в студенчестве, помог определиться с профессиональным направлением. А развитые софт скиллы — построить карьеру.

В истории успеха она поделилась, как любопытство побеждает синдром самозванца и почему важно быть инициативным со студенческой скамьи.

Все новости