Блог NAUMEN
Все записи

Как мы ищем документы в Naumen Disk или еще один вариант организации FTS

Одна из задач продукта Naumen Disk — обеспечить поиск по содержимому загружаемых файлов. Файлы в основном представляют собой документацию в различных форматах, в том числе без содержания текстового слоя. Например, сканы.

Андрей Агапов, руководитель направления разработки в Naumen, в статье на Habr рассказал, как с командой решали задачи по полнотекстовому поиску в таких документах: из каких вариантов выбирали и на чем в итоге остановились.

диск.png

Похожие новости

Один день из жизни аналитика в Naumen

Задачи аналитиков отличаются в зависимости от участия в проекте или продукте. В некоторые дни больше встреч, а в другие — можно с головой уйти в аналитику. Двух одинаковых дней почти не бывает, но в каждом можно найти что-то интересное.

Поговорили с Лизой, продуктовым аналитиком, и Игорем, руководителем группы развития инфраструктуры SMP, чтобы узнать, как проходит один из их рабочих дней.

Как работать в удовольствие

Когда вы глубоко вовлечены в проект, а также грамотно распределяете рабочее время, радости от работы становится больше. Рассказали, что поможет получать от работы удовольствие.

На какие горные вершины поднимались коллеги

Восхождение на вершину горы очень похоже на процесс карьерного развития. Нужно запланировать маршрут, учесть возможные риски, а затем двигаться шаг за шагом к своей цели. Только приложив усилия на старте, можно потом наслаждаться красивыми видами на вершине.

Узнали у коллег, на какие горные вершины они поднимались, и что запомнилось больше всего.

Все новости