Все записи

Внутренние турниры на Спартакиаде айтишников

Июль и август были по-настоящему насыщенным в плане соревнований и турниров.
Мы провели отборочные игры и выбрали команды, которые представят Naumen на Спартакиаде айтишников.

В июле у нас прошла кикер-вечеринка. Пицца, драйвовая музыка, обучение всех желающих основам игры, а также определение победителей среди сильнейших игроков Naumen. 

Кикер.jpg

18 июля прошел внутренний турнир по настольному теннису. Шесть человек приняли в нем участие и поборолись за первое место. У нас было 15 туров, где каждый игрок сыграл со всеми участниками турнира.

теннис.jpg

25 июля офис Numen на несколько часов стал похож на Лас-Вегас. Здесь царил настоящий азарт. Причиной этому стал внутренний турнир по покеру. За первое место боролись девять человек. Повышение ставок, блеф и неожиданный поворот в финале – все как в настоящем казино.

Покер.jpg

Август начался с внутреннего турнира по боулингу. Мы выбили не один страйк и классно провели время.

боулинг.png

16 августа Nau-кафе превратилось в место интеллектуальной битвы. Именно здесь и прошел внутренний турнир. Вызов приняли 6 команд, которые проверили свои знания в самых разных сферах: от искусства и сериалов до языков программирования.

Мозгобойня.jpg

Спасибо всем участникам за классные игры! Мы уже с нетерпением ждем отборочные турниры на следующую Спартакиаду.

Похожие новости

Рабочий день младшего разработчика

Дима пришел в Naumen год назад — на стажировку по разработке. Успешно ее завершил и теперь работает младшим разработчиком в команде Naumen SMP. Он исправляет дефекты, реализует новые фичи, пишет автотесты. А также следит за тем, чтобы задачи разных разработчиков интегрировались бесперебойно и исследует массовые проблемы интеграций.

В работе он придерживается простого правила: небольшие задачи, вроде отчетов или запуска сборок, выполняет сразу по мере появления. Это помогает держать входящий поток под контролем и не накапливать рутину.

Рассказываем, как прошел один из его рабочих дней, наполненный планированием, разработкой фичи и командными встречами.

Как продуктовый аналитик помогает разработке двигаться быстрее

В продуктовой команде скорость разработки напрямую зависит от того, насколько ясно сформулированы задачи, понятны цели и заранее учтены возможные риски. Здесь важна роль продуктового аналитика — человека, который помогает команде двигаться быстрее за счет точной постановки, глубокого анализа потребностей клиентов и выбора оптимальных решений.

Мы попросили Иру, продуктового аналитика в группе AI-решений, рассказать, как она организует эту работу на практике: от подготовки задач и взаимодействия с разработкой до поиска решений, которые позволяют экономить время всей команды и повышают ценность продукта для клиента.

Инструменты ручного тестирования

В работе тестировщика важно иметь под рукой инструменты, которые ускоряют проверки, упрощают рутину и позволяют глубже разбираться в поведении системы. Вместе с Ариной и Катей из команды релизного тестирования SMRM собрали подборку таких инструментов.

Все новости