Все записи

Сообществу JUG.EKB 1 год

Вниманию слушателей были представлены следующие доклады:

• Денис Кирпиченков (компания Naumen)  – "10 человеко-лет GWT";
• Андрей Паньгин (компания Одноклассники)  – "Разработка высоконагруженного сервера на Java".

naumen jug 2015_1.jpg


Фотоотчет и видеоотчет с мероприятия, все актуальные новости всегда на нашем сайте jugekb.ru и в нашей группе JUG.EKB в "ВКонтакте".

Мы рады, что вы с нами, до новых встреч!

Похожие новости

5 привычек, которые делают код чище

Со временем у каждого разработчика появляется свой набор маленьких правил, которые работают лучше любых инструкций. Матвей из команды разработки сервисов на базе SMP поделился пятью привычками, которые помогают ему держать код аккуратным и читаемым.

Как выстроить работу так, чтобы не тонуть в рутине

Когда рабочих задач много легко потерять фокус и утонуть в рутине. Но часто дело не в объеме работы, а в том, как выстроены процессы вокруг нее: какие инструменты под рукой, как организован рабочий день, что автоматизировано, а что — до сих пор делается вручную.

Мы попросили Олега, Android-разработчика Naumen, рассказать, какие практики помогают ему держать все под контролем. Получилась подборка, которую можно адаптировать под себя.

Что почитать: подборка для вдохновения и развития

В начале октября мы провели внутреннюю конференцию NauConf — поговорили о технологиях, продуктах, процессах и в очередной раз убедились, что вдохновение и идеи рождаются в диалоге.

Еще на NauConf у нас есть традиция: спикеры дарят книги тем, кто задает самые интересные вопросы и активно участвует в обсуждении тем. 

Мы решили собрать подборку из этих подарков и поделиться с вами несколькими книгами, которые вдохновляют, расширяют кругозор и идеально подходят для длинных выходных.

Все новости