Все записи

Прошел DUMP-2017

Вот и прошел DUMP-2017, время подводить итоги! 

1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg 

Naumen в очередной раз не прошел мимо самой большой айтишной конференции на Урале, которая состоялась 14 апреля в Екатеринбурге. 

500 сочных яблок и 500 сладких мандаринов, 1000 полезных смузи и 500 освежающих фрешей, 2 приветливых HR – это все было от Naumen на DUMP’e. 
А еще помимо полезностей и вкусностей участников ждали: 1000 магнитов с пословицами и поговорками на все случаи айтишной жизни, баланс-борд и гироскутеры, задачи на логику и математические способности. Всех, кто взялся за решение задач, в конце конференции ждали подарки от Naumen: антистрессы, кружки, термокружки и футболки. 

Но мы не только развлекали айтишников! От нашей компании выступил Максим Зубов (г. Челябинск) с докладом «Модель акторов и параллелизм с использованием Akka», Константин Беклемишев (руководитель отдела разработки Naumen Contact Center) был в программном комитете секции Serverside, а директор по персоналу Наталья Ликулина приняла участие в круглом столе, посвященном стажировке в ИТ-компаниях. 

Спасибо всем участникам DUMP’a, а также организаторам IT-People.ru за крутую конференцию и атмосферу на ней! 
До встречи на DUMP-2018!

Фотоотчет: https://vk.com/album-46870912_243197495 

Похожие новости

Мифы и реальность: зумеры в ИТ

Про зумеров есть много разных стереотипов: кто-то говорит, что у них короткая концентрация внимания, кто-то считает, что им сложно вписаться в офисную рутину. В карточках Вера, бизнес-аналитик ITSM 365, рассказывает о том, как все обстоит на самом деле: действительно ли разрыв между поколениями так велик. А также делится мыслями, чем молодые специалисты могут быть полезны команде.

Погружение в DevTools

Мы привыкли воспринимать DevTools как инструмент для разработчиков и тестировщиков. Но на практике это хороший источник информации и для других специалистов: через него можно понять, как устроена страница, где возникают проблемы и как интерфейс ведет себя в разных сценариях.

Попросили Костю, frontend-разработчика Naumen, рассказать, какие возможности DevTools он использует в работе и на что стоит обращать внимание.

Автоматическая генерация UI-настроек

Илья — iOS-разработчик в Naumen, занимается развитием мобильного клиента платформы Naumen Service Management Platform и Chat SDK.

При работе над задачей со сжатием изображений перед отправкой на сервер команда столкнулась с неожиданной сложностью: оказалось неудобно проверять изменения без постоянной пересборки приложения.

В статье Илья разбирает, как из этой задачи вырос подход к автоматической генерации экранов настроек — без ручного добавления каждого нового поля в интерфейс, с опорой на интроспекцию типов и метаданные у самих свойств.

Все новости