Все записи

Один день из жизни аналитика в Naumen

Задачи аналитиков отличаются в зависимости от участия в проекте или продукте. В некоторые дни больше встреч, а в другие — можно с головой уйти в аналитику. Двух одинаковых дней почти не бывает, но в каждом можно найти что-то интересное.

Поговорили с Лизой, продуктовым аналитиком, и Игорем, руководителем группы развития инфраструктуры SMP, чтобы узнать, как проходит один из их рабочих дней.

Елизавета, продуктовый аналитик

10:00 — планирую неделю: у меня есть список глобальных задач, которые я декомпозирую. Сортирую мелкие задачи в порядке важности и дедлайнов, распределяю их на неделю, оставляя время для внеплановых активностей.
10:30 — разбираю почту и отвечаю на вопросы в задачах, где меня упомянули накануне. Благодаря фильтрации почты, я читаю только важные письма, поэтому разбор почты занимает немного времени.
11:00 — первые вопросы от коллег. Иногда отвечаю текстом, иногда созваниваемся.

Планирование недели веду в Notion, там табличка со всеми моими задачами. План на день у меня в Календаре, там удобно планировать созвоны.

11:20 — командный дейли митинг, где мы делимся новостями, рассказываем, что делали вчера и какие планы на сегодня.
12:00 — начинается жаришка: созвоны по текущим разработкам, работа над аналитическими задачами.
13:00 — сегодня у меня созвон-штурм с дизайнером по добавлению в SMP новой фичи.  

Лайфхак: после каждого созвона планировать полчаса на саммари. В день может быть много созвонов по разным задачам, и к вечеру забываешь детали того, что обсуждали утром.

15:00 — обед. Время обеда у меня плавающее, зависит от того, насколько активный и загруженный день. Кстати, время обеда тоже лучше планировать в Календаре.
16:00 — время для незапланированных задач. Например, ответить на вопросы разработчика или тестировщика. Если вопросов нет — иду по своему плану из мелких задач: описываю решение, планирую созвоны и так далее.
18:00 — созвон для согласования решения с вендором. Разработчик закончил работу над другой задачей — смотрю, все ли требования реализованы.

В конце дня отмечаю в Notion всё, что сделала и сколько времени на это ушло. Учет времени помогает точнее оценивать будущие задачи и планировать своё рабочее время.

Group 536.png


Игорь, руководитель группы развития инфраструктуры SMP

08:40 — уже разбираю почту, много всего навалилось. В очередной раз благодарю себя за то, что настроил когда-то фильтры.
10:00 — если нет созвона, то продолжаю разбирать почту. О, дошло дело и до неотвеченных пингов в телеграм.
10:15 — перекус. Иногда сырочки на NauКухне, иногда тематический завтрак — но всегда вкусно.
11:00 — рубилово началось. В телеграм пришёл кто-то и чего-то хочет. Ныряю в контекст.
11:20 — ежедневная встреча с командой.
12:00 — почти наверняка созвон.
13:00 — обед. Всегда по расписанию. Как же хорошо, что в календаре под него забит занятый слот.
14:00 — аналитика, задачи, опросы, допросы...
16:30 — снимаюсь с якоря, бегу в садик за мелкими.
18:00 — перекус.
18:30 — подбить бы план на завтра.
20:00 — финиш.

Похожие новости

Ошибки при работе с ИИ. Часть 1

Бывает, что ИИ выдает совсем не тот результат, который мы ожидали. И дело не всегда в возможностях самой модели: даже хороший инструмент может отвечать хуже, если смешать контекст, нечетко поставить задачу или передать лишние данные.

Пообщались с Константином, экспертом по ИИ в Naumen, и собрали несколько частых ошибок, которые встречаются в работе с нейросетями. 

В первой части нашего материала говорим о контексте, постановке задачи и конфиденциальных данных: почему не стоит решать все в одном чате, как задавать рамки и что проверять перед загрузкой рабочих материалов.

Как сохранять устойчивость, когда мир вокруг меняется

Привет! Меня зовут Анна, я руководитель практики в Naumen. Знакомые часто говорят, что я позитивный человек и у меня всегда «все хорошо». И это отчасти правда. Но дело не только в характере или генетике. Мое состояние — результат наработанных практик, которыми я хочу поделиться с вами.

Умение управлять своим эмоциональным состоянием влияет на продуктивность, качество решений и отношения с коллегами. Если мы не умеем себя регулировать, находимся в крайних состояниях, мы теряем эффективность и начинаем чаще ошибаться. А еще становимся опасными для самих себя.

В статье расскажу про практические методы самопомощи и принципы устойчивости, которые мне помогают.

Как давать и принимать обратную связь


С обратной связью мы сталкиваемся постоянно: на встрече с руководителем, после презентации или просто при обсуждении задачи. Но даже полезный комментарий не всегда приводит к результату. Может не хватать конкретики, стороны могут по-разному понимать ситуацию, а разговор — закончиться без ясного следующего шага.

Задача обратной связи — не определить, кто прав. Она помогает понять, что уже работает, что стоит изменить и как двигаться дальше.

Собрали несколько принципов для обеих сторон разговора: как принимать обратную связь и как давать ее с пользой.

Все новости