Все записи

Курсы для студентов начались!

Наши сотрудники: Азанова Евгения, Захаров Максим, Селиверстова Наталия, Хитрин Андрей прочитали лекцию «Познай мир тестировщика». Рассказали кто такие тестировщики, что должны знать и в чем заключается их работа.

_ir_testirovschika_v5_kopija.jpg

После подведения итогов поняли, что студенты хотят продолжения - узнать подробнее практику: как именно пишутся тесты, как все проверяется. Многие писали: «Хочу быть тестировщиком Наташкой!». Ждите продолжения ;)

Похожие новости

Как развивать документацию и продвигать техписателей

В продуктовой команде документацией пользуются все, но ожидают от нее разного. Аналитику важно одно, разработчику — другое, поддержке — третье. Если не учитывать контекст, можно бесконечно что-то улучшать и все равно не попадать в цель.

Мы поговорили с Дашей, техническим писателем Naumen SMP, о том, как через коммуникацию с командой она разбиралась в реальных ожиданиях от документации и выстраивала направление ее развития.

Тестирование верстки

В процессе тестирования верстки быстро становится понятно: один и тот же интерфейс может выглядеть аккуратно на макете, но разваливаться на практике. Чаще всего это проявляется в длине текста, переносах строк, состояниях элементов и отступах.

В статье Даша, руководитель группы тестирования UI, делится тем, на что обращает внимание при проверке верстки и какие моменты важно проверять в первую очередь.

Как продакт и аналитик работают в одной задаче: три кейса из практики

Маша, продакт ITSM 365, рассказала в статье, как выстроить взаимодействие аналитика и продакта в одной задаче. В материале — три кейса из Delivery и Discovery, типичные ошибки и решения, которые помогли команде избежать хаоса и навести порядок в процессах.

Все новости