Блог NAUMEN
Все записи

Naumen вновь распахнул свои двери для школьников и студентов!

В апреле мы провели целый ряд мероприятий для студентов и школьников. Гостями екатеринбургского офиса стали ученики СУНЦ УрФУ, студенты ИМКН РТФ и ИнФО УрФУ. 

В программе Дней открытых дверей было много интересного: истории матерых специалистов о буднях в ИТ-компании; экскурсия по офису; возможность заглянуть в мониторы аналитиков, разработчиков и тестировщиков; рассказы о том, что можно и нельзя делать, чтобы стать частью команды; а также традиционные подарки от компании, чай, кофе и печеньки.

7 апр.jpg

7 апр 1.jpg

7 апар 2.jpg

Идея этих мероприятий, по словам участников, показать подрастающему поколению, что происходит в ИТ-компании, сформировать верное представление о специфике отрасли, а также объяснить, что из себя представляет процесс разработки ПО. 
Коллеги, спасибо всем, кто принимает участие в проведении Дней открытых дверей! 

Благодаря таким мероприятиям, студенты узнают, что работа в ИТ – это большой и интересный мир :) Возможно, среди этих студентов были и наши будущие стажеры! 

Спасибо всем за участие в мероприятиях!  

Похожие новости

Как я из маркетинга перешла в бизнес-анализ

В ИТ я оказалась летом 2022 года, успешно прошла стажировку в роли бизнес-аналитика и уже второй год занимаюсь проектами внедрения. До этого работала в маркетинге, поэтому погружаться в мир ИТ пришлось с нуля. Возникало множество вопросов: какие процессы есть во внедрении, где подключается аналитик, как общаться с клиентами и нужно ли уметь писать код. Найти ответы помогли мои навыки из маркетинга.

В статье расскажу о том, как случился переход из маркетинга в аналитику, чем занимаюсь сейчас и как скиллы маркетолога мне в этом помогли.

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

Все новости