Блог NAUMEN
Как спикеру подготовиться к конференции?

Мы в Naumen понимаем, как важно делиться опытом, и всегда поддерживаем в этом коллег: проводим митапы, вебинары и лекции. На мероприятии любой сотрудник может стать спикером, а организаторы помогут с разработкой доклада. Подготовка к выступлениям занимает два месяца — выбор актуальной темы, сбор экспертного материала, редактура и репетиции.

Мы поговорили с Пашей Зыковым, руководителем отдела разработки сервисов на базе SMP и программным директором Naumen Java Meetup. Он рассказал, как выглядит процесс подготовки спикеров изнутри.

NAUMEN на ПИК IT

14 марта NAUMEN поддержал Пик IT на площадке УрФУ.
Пик IT — это мероприятие, где ИТ-компании открывают карьерные возможности тем, кому интересна сфера ИТ. На стенде NAUMEN побывали порядка 1400 участников! Мы старались уделить время каждому.

NAUMEN провел JUG.EKB

NAUMEN — объединяет людей. Например, в команды, которые создают продукт, решающий истинные задачи бизнеса. Или же в группы по профессиональным и личным интересам. Идея транслируется  не только на сотрудников компании.

Naumen принял участие в уральской IT-конференции

Каждый год, весной, все айтишники Екатеринбурга и близлежащих городов встречаются на DUMP’е. DUMP – это уральская IT-конференция, которая проходит в Екатеринбурге. Расшифровывается как Development, Usability, Management, Practice. В этом году она прошла 19 апреля. 

Naumen провел внутреннюю конференцию Devel Camp

14 апреля прошла наша внутренняя конференция Devel Camp. Конференция собрала сотрудников разных городов. Мы послушали доклады, поучаствовали в соревнованиях для front-endразработчиков и с пользой провели воскресенье.


В Naumen прошёл Devel Camp 2018#2

28 октября прошла наша внутренняя конференция Devel Camp (та самая, что проходит каждые полгода). В отеле «Tenet» собрались сотрудники Naumen из разных городов: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и Челябинск. 

Devel Camp 18#1 для сотрудников Naumen

Есть у нас в Naumen такая традиция: каждые полгода мы посещаем внутреннюю конференцию Devel Camp! 
22 апреля на площадке отеля «Онегин» мы собрали сотрудников из Екатеринбурга, Твери, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Devel Camp 17#2 для сотрудников Naumen


22 октября в Екатеринбурге прошел традиционный Devel Camp 17#2. Более 120 наших сотрудников из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска нашли возможность прийти и приехать.