Новости

Проект NAUMEN стал победителем конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли"

Департамент информационных систем управления NAUMEN получил премию в номинации «Корпоративная информационная система» за проект разработки для "Газпромнефть НТЦ" поисковой системы, основанной на когнитивном анализе данных

Data Science команда NAUMEN разработала систему интеллектуального поиска для Научно-Технического Центра «Газпром нефти»

Ключевой функцией системы является предоставление сотрудникам организации единого «окна» для поиска информации, хранящейся в различных форматах и на различных ресурсах.

Компания NAUMEN представила интеллектуальное решение по управлению знаниями и компетенциями

Новый программный продукт Naumen KnowledgeCat объединяет в себе функции «умного поиска» в больших массивах информации, управления знаниями и развитием персонала компании. В продукте используются инструменты, основанные на методах машинного обучения, что обеспечивает качественный анализ больших объемов данных и релевантную выдачу информации

NAUMEN модернизировал АИС «Главгосэкспертиза»

Компания NAUMEN завершила первый этап масштабного проекта модернизации информационной системы Главгосэкспертизы России, расширив возможности приема документов и оказания государственных услуг в электронном виде.

Опыт использования технологий NAUMEN был представлен в рамках IV ежегодной конференции представителей госсектора

На конференции обсуждались современные технологии и импортозамещение программного обеспечения в сфере дистанционного обслуживания населения. Главная ценность состоявшегося мероприятия заключается в обмене практическим опытом и конкретными наработками в предметной области.

Эксперты NAUMEN провели технологический семинар по применению ML и NLP для руководства и специалистов компании ИТСК

Геннадий Штех и Никита Никитинский рассказали про области применения алгоритмов машинного обучения и на реальных кейсах продемонстрировали возможности использования Machine Learning для решения задач автоматизации бизнеса.

XV IT Management Forum: NAUMEN представил проекты трансформации сервисного управления на базе цифровой платформы

Компания NAUMEN выступила генеральным партнером и приняла участие в работе юбилейного форума – XV IT Management Forum (ITMF 2018), посвященного стратегии управления ИТ и цифровой экономике. В рамках форума российский вендор представил инновационные разработки и результаты применения их в бизнесе и госсекторе. Мероприятие состоялось 22 мая 2018 года в Москве.

Эксперт департамента информационных систем управления NAUMEN выступил в рамках конференции «Большие данные 2018»

В рамках конференции Никита Никитинский, руководитель R&D направления департамента информационных систем управления, выступил в качестве спикера с докладом на тему «Большие данные и автоматическая обработка языка в ITSM». Эксперт рассказал участникам мероприятия о возможностях применения технологий Big Data, Machine Learning и методов NLP для повышения качества и снижения расходов на управление ИТ-услугами в организации.

Эксперт NAUMEN рассказал об инструментах и алгоритмах NLP в рамках обучающей конференции DataStart Conference 2018

В рамках теоретической части Геннадий Штех, руководитель R&D департамента информационных систем управления, выступил с докладом на тему «Эволюция задач и алгоритмов на текстах». Доклад был поделен на три тематических блока: с бизнес-уклоном, исследовательским и инженерным.