Новости

Проекты NAUMEN вышли в финал конкурса «Хрустальная Гарнитура»

5 февраля 2019 года были объявлены финалисты «Хрустальной гарнитуры», международной программы номинирования лучших компаний и специалистов в индустрии контакт-центров и обслуживания клиентов. В этом году в финал вышли два проекта компании NAUMEN, принимающей участие в конкурсе на протяжении девяти лет.

Роботы и когнитивный поиск NAUMEN получили премию ИТ-директоров России

30 января официальное cообщество ИТ-директоров России Global CIO объявило победителей конкурса «Проекта Года 2018». Торжественная церемония награждения прошла в Москве, в ресторане LaVerona, где были названы лучшие ИКТ-проекты России и стран СНГ за 2018 год. Компания NAUMEN заняла первые места в двух номинациях.

Самообучающийся нейробот на платформе Naumen Erudite поможет клиентам Промсвязьбанка

В Промсвязьбанке завершен первый этап проекта внедрения виртуального ассистента на платформе Naumen Erudite. В рамках данного этапа создан чат-бот для обслуживания клиентов без привлечения специалистов контакт-центра. Он умеет отвечать на часто задаваемые вопросы и оказывать ряд банковских услуг. Планируется, что нейробот будет отвечать клиентам не только в текстовых, но и в голосовых каналах.

Центр муниципальных услуг Екатеринбурга на базе платформы NAUMEN обслуживает звонки по 126 государственным и муниципальным услугам

В Муниципальном казенном учреждении «Центр муниципальных услуг» (Екатеринбург) завершен проект внедрения платформы Naumen Contact Center. Возможности нового решения обеспечивают централизованную обработку по принципу «одного окна» всех обращений, связанных с оказанием более 120 видов услуг.

В единый реестр ПО Минкомсвязи РФ включена платформа для интеллектуального мониторинга и предиктивной аналитики NAUMEN DAP

Продукт российского вендора NAUMEN, предназначенный для построения систем интеллектуального мониторинга технологических и бизнес-процессов, а также предиктивного анализа данных — Naumen Data Aggregation Platform (DAP), — включен в единый реестр российского ПО. Внедрение решения позволит предсказать до 30% сбоев в информационно-технологической или производственной инфраструктуре и сформировать рекомендации по их предотвращению, а также улучшить результативность и эффективность сервисов/процессов.

Naumen включен в программу Минэкономразвития РФ «Национальные чемпионы»

Компания NAUMEN вошла в число 22 российских компаний, выбранных экспертным советом при Минэкономразвития РФ для участия в приоритетном проекте «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»).