Блог NAUMEN
ITSM 365 Team

У каждой команды Naumen есть свои правила и атмосфера, задачи и проекты. Сегодня расскажем про команду аналитиков, которые развивают продукты линейки ITSM 365. Коллеги поделились, как строится работа в команде, и что делает ребят близкими по духу.

Как убедить другого: фишки продаж, которые помогут на собеседовании

В продажах есть методы и лайфхаки, которые помогают убедить клиента и донести ценность продукта. Эти навыки пригодятся и на собеседовании, и в кругу коллег, когда нужно презентовать себя или свою идею. Поговорили с Озодом, руководителем отдела продаж в Naumen, и узнали, какие фишки из продаж помогут на собеседовании.

Команда Naumen заняла третье место в общем зачете Спартакиады айтишников

Недавно завершились три месяца Спартакиады айтишников. Команда Naumen заняла третье место в общем зачете. Коллеги не только соревновались, но и поддерживали друг друга, а также вместе тренировались и общались на внутренних турнирах. Рассказали, в каких дисциплинах удалось поучаствовать, и что понравилось ребятам.

С какими задачами поможет DevOps

Одного кода недостаточно, чтобы продукт быстро и успешно вышел в прод. Нужно автоматизировать процессы сборки, тестов и доставки кода, превратить его в сайт или стенд, а еще определить метрики и мониторить ошибки. Автоматизировать процессы и ускорить релиз продукта, помогает методология DevOps.

Рассказали, с какими задачами поможет разобраться DevOps-инженер.

Третий год подряд Naumen — в списке лучших работодателей Forbes

Третий год подряд Naumen — в списке лучших работодателей Forbes! Жюри оценивали отношения компаний-участников с сотрудниками и обществом, развернутые экологические инициативы и принципы корпоративного управления. В 2022 году сделали акцент на социальных параметрах: политиках well-being, выходящих за рамки привычного социального пакета.

Как тактично напомнить о задаче

В идеальном мире все выполняют договоренности и решают задачи за несколько дней до дедлайна. Однако в реальности никто не застрахован от форс-мажоров. Поэтому важно правильно устанавливать дедлайны и напоминать о сроке выполнения за несколько дней.

Рассказали, как напомнить коллегам о договоренностях так, чтобы никто не расстроился.

Что такое NauBonus?

Гибкий график, медстраховка и «плюшки» в офисе — это маст-хэв в ИТ-компаниях. Мы пошли еще дальше придумали внутреннюю валюту NauBonus, чтобы коллеги сами могли выбрать, какие бонусы получить. Например, Naubonus можно потратить на мерч, занятия английским или йогой, купить профессиональную литературу или заказать в офис что-то классное для команды.

Рассказали, как получить бонусы и куда еще их можно потратить.

5 причин участвовать в хакатонах

Когда остались считаные часы до дедлайна — приходится очень быстро решать проблемы и распределять задачи. Такой навык пригодится и разработчику, и аналитику. Прокачать навык тайм-менеджмента, а также попробовать себя в решении реального кейса компании можно на хакатонах.

Поделились основными причинами участвовать в хакатонах.

Курсов будет недостаточно: как гуманитарию стать разработчиком

Захар несколько лет назад работал в театре и учился на философском факультете, но однажды решил изменить свою жизнь и стать разработчиком. В статье рассказал, что помогло начать путь в ИТ и почему выбрал бэкенд на Java.