Блог NAUMEN
Чем полезны open source решения

Проект разработки похож на большой дом, в котором фундамент — это собственная разработка, а кирпичи — open source решения. Исключительно на «кирпичах» не всегда возможно сделать сложный и многофункциональный проект. Но и без open source современной разработке не обойтись: такие решения нужны, чтобы ускорить и облегчить «строительство».

Денис Абрамов, тимлид R&D группы в Naumen Service Management Platform, рассказал, чем полезны open source для вендоров крупных решений.

Компетенции аналитика для работы в больших проектах

Большие проекты требуют вовлечения множества команд и разного рода специалистов. Проектные команды делятся и формируют группы, каждая из которых решает свои задачи. При таком подходе задачи должны решаться быстрее и качественнее. Но на деле — процессы усложняются, а работа над проектом становится менее эффективной.

Делимся, какие сложности возникают в больших проектах, и какими компетенциями должен обладать главный аналитик, чтобы с ними справиться.

Почему важно управлять workplace-стрессом?

Работа аналитика всегда подразумевает большую ответственность и долю неопределенности. Именно от аналитика зависит, в какую сторону будет развиваться продукт и какие результаты получит бизнес. Такая ответственность приводит к высоким требованиям к себе, частым переработкам и стрессу.

Рассказываем, что такое workplace-стресс и отчего он возникает, а также почему управлением стрессом — это софт-скилл нашего времени.

Как подружить мотивацию команды и стратегию продукта

Несколько лет назад Денис Корнилов начал развивать новый продукт — Naumen Conversation Intelligence. Ему предстояло с нуля собрать команду и выстроить рабочие процессы. Оказалось, что путь к эффективному масштабированию — это не всегда попытка единолично удержать процесс, а наоборот — грамотное делегирование.

Искусство создавать | DUMP 2023

Уже завтра пройдет главная IT-конференция Урала — DUMP 2023. Каждый год мы принимаем в ней участие, рассказываем о компании, выступаем с докладами и дарим подарки.

В этот раз концепция стенда Naumen — Искусство создавать. Это про желание привносить новое, преодоление трудностей и как итог — реализацию идей.

Готовиться к конференции нам помогали коллеги ???? Они рассказали, за что любят компанию, а на основе ассоциаций сгенерировали картинки в Midjorney.