Блог NAUMEN
Обновление Hibernate через боль

Как подготовиться к обновлению на Hibernate 6? Андрей Аркаев, руководитель группы разработки в Naumen, в статье на Habr рассказал, какому плану обновления следовал, какие сложности возникли в процессе и как их можно решить.

ITSM 365 Team

У каждой команды Naumen есть свои правила и атмосфера, задачи и проекты. Сегодня расскажем про команду аналитиков, которые развивают продукты линейки ITSM 365. Коллеги поделились, как строится работа в команде, и что делает ребят близкими по духу.

Как переехать в облака и не остаться без штанов

Каждый год мы проводим внутреннюю конференцию NauConf, где коллеги общаются, делятся опытом и своими кейсами. Например, Стас, инженер технической поддержки в Naumen, рассказывал коллегам, как команда расширила инфраструктуру в облака и решала сопутствующие сложности. А мы из его доклада собрали статью. 

Как убедить другого: фишки продаж, которые помогут на собеседовании

В продажах есть методы и лайфхаки, которые помогают убедить клиента и донести ценность продукта. Эти навыки пригодятся и на собеседовании, и в кругу коллег, когда нужно презентовать себя или свою идею. Поговорили с Озодом, руководителем отдела продаж в Naumen, и узнали, какие фишки из продаж помогут на собеседовании.

Команда Naumen заняла третье место в общем зачете Спартакиады айтишников

Недавно завершились три месяца Спартакиады айтишников. Команда Naumen заняла третье место в общем зачете. Коллеги не только соревновались, но и поддерживали друг друга, а также вместе тренировались и общались на внутренних турнирах. Рассказали, в каких дисциплинах удалось поучаствовать, и что понравилось ребятам.

С какими задачами поможет DevOps

Одного кода недостаточно, чтобы продукт быстро и успешно вышел в прод. Нужно автоматизировать процессы сборки, тестов и доставки кода, превратить его в сайт или стенд, а еще определить метрики и мониторить ошибки. Автоматизировать процессы и ускорить релиз продукта, помогает методология DevOps.

Рассказали, с какими задачами поможет разобраться DevOps-инженер.

Третий год подряд Naumen — в списке лучших работодателей Forbes

Третий год подряд Naumen — в списке лучших работодателей Forbes! Жюри оценивали отношения компаний-участников с сотрудниками и обществом, развернутые экологические инициативы и принципы корпоративного управления. В 2022 году сделали акцент на социальных параметрах: политиках well-being, выходящих за рамки привычного социального пакета.

Как тактично напомнить о задаче

В идеальном мире все выполняют договоренности и решают задачи за несколько дней до дедлайна. Однако в реальности никто не застрахован от форс-мажоров. Поэтому важно правильно устанавливать дедлайны и напоминать о сроке выполнения за несколько дней.

Рассказали, как напомнить коллегам о договоренностях так, чтобы никто не расстроился.