Блог NAUMEN
С Новым годом!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
Желаем уюта и тепла вашему дому, счастья вам и вашим близким!
С Новым годом, с новыми начинаниями и новыми успехами!

Прошел осенний Devel Camp

На осеннем Devel Camp поучаствовало около 95 человек, наши сотрудники из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Твери.

День информатики

4 декабря 1948 года под номером 10475 была официально зарегистрирована первая советская ЭВМ (электронно-вычислительная машина). Именно с этого устройства берет свой отсчет история освоения информатики, как самостоятельной науки в нашей стране.

В екатеринбургском офисе Naumen прошла серия Дней открытых дверей

Итак, подошла к концу серия Дней открытых дверей в Naumen. Мы рассказали и показали все, что только можно было рассказать и показать: чем мы занимаемся, какие продукты и проекты разрабатываем, как выглядит наш офис, в чем заключается работа аналитиков, разработчиков и тестировщиков и многое другое...

Состоялся осенний Devel Camp

27 ноября в Екатеринбурге состоялся осенний Devel Camp - наша традиционная внутренняя конференция, которая проходит два раза в год. В этот раз участие приняли наши сотрудники из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы и Твери.

Состоялась седьмая встреча сообщества JUG.EKB

Седьмая встреча состоялась 22 сентября в коворкинге «Соль». В этот раз у нас были два приглашенных докладчика: Руслан Черемин (Deutsche Bank) с докладом «Escape Analysis и скаляризация» и Дмитрий Чуйко (Oracle) с докладом на тему «Ahead of time компиляция для Hotspot».

День программиста и тестировщика

256-й день года, 12 сентября, он же День программиста в этом году отмечают по всей стране. Компания Naumen не осталась в стороне: в этот раз разработчики совместили этот праздник с Днем тестировщика  ( который состоялся 9 сентября).