VI весенняя конференция "ИТ-службы: управление затратами при внедрении процессов"
Компания NAUMEN приглашает принять участие в VI весенней открытой конференции "ИТ-службы: управление затратами при внедрении процессов", которая состоится 27 мая 2010 г. в Москве.
В центре внимания конференции – методики и инструменты снижения затрат при внедрении процессов управления ИТ. Наибольшую актуальность эта тема представляет для компаний, где процессный подход становится критически важным для управления ИТ-обслуживанием и в то же время существуют ограничения по объему затрат на внедрение процессов и их автоматизацию.
Аудитория конференции – руководители ИТ-компаний и системных интеграторов, директора информационных служб, технические директора, руководители и ведущие сотрудники служб поддержки.
На конференции специалисты NAUMEN и наши партнеры представят проверенные на практике решения для ряда ключевых вопросов:
- В чем специфика применения процессного подхода в небольших ИТ-подразделениях и каким образом можно добиться снижения затрат в таких проектах?
- Как компенсировать недостаток знаний у участников проекта. Можно ли обойтись своими силами и как отделить «правильный» консалтинг от профанации?
- Как выбрать наиболее подходящее средство автоматизации процессов, чтобы не увязнуть в настройке, но и не тратить время и ресурсы на обход ограничений?
- Как измерить эффективность внедрения процессов?
Участникам конференции будет представлен инструмент реализации методик ITIL / ITSM – программный продукт Naumen Service Desk.В перерывах между докладами будет работать демо-зона, где можно будет познакомиться с возможностями продукта и задать вопросы консультантам по внедрению.
Конференция будет проходить в отеле «Бородино» по адресу: Москва, ул. Русаковская, 13, стр.5 (метро "Красносельская"), см. карту проезда.
Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация и подтверждение от организаторов.
Программа конференции
| 9:00—10:00 |
Встреча гостей Регистрация, приветственный завтрак |
| 10:00–10:20 |
Вступительное слово организаторов
• Новости компании и продукта: выполненные проекты, свежие функции. • Новые предложения: Naumen Service Desk Express, ПО в аренду
Роман Чернин, руководитель департамента внедрения, компания NAUMEN |
| 10:20–11:00 |
Особенности применения подходов ITSM в зависимости от размера ИТ-службы
• Особенности и ограничения применения ITSM и ITIL • Ключевые принципы адаптации «книжной» модели ITSM под свой масштаб • Размер имеет значение: процессы, роли и автоматизация для небольших ИТ-организаций
Роман Журавлев, директор по обучению, компания Cleverics |
| 11:00–11:40 |
Выбор средства автоматизации ITSM. Критерии и рекомендации
• Что вообще нужно автоматизировать; • Покупать или разрабатывать самим; • Факторы успешной автоматизации.
Роман Чернин, руководитель департамента внедрения, компания NAUMEN |
| 11:40–12:00 |
Кофе-пауза и демо-зона |
| 12:00–12:40 |
Опыт оптимизации затрат в ITSM-проектах
• Нестандартные решения стандартными средствами («проектные вкусности»); • Выявлять точки неэффективности и автоматизировать их.
Кирилл Федулов, руководитель проектов, компания NAUMEN |
| 12:40–13:20 |
Case Study: рассказы об опыте внедрения процессного подхода в российских компаниях
Автоматизация процессов поддержки ИТ-услуг ОАО «ВНИПИгаздобыча». Практический опыт самостоятельного внедрения
Илья Овчинников, Александр Окишев, ОАО «ВНИПИгаздобыча»
От HelpDesk-а к предоставлению ИТ-сервисов в ОАО «Седьмой континент»
Дмитрий Есин, ОАО «Седьмой континент» |
| 13:20–14:00 |
Круглый стол по вопросам управления ИТ-сервисами
• Структура затрат проектов организации и совершенствования процессов ITSM • Основные статьи затрат • Соотношение статей • Динамика затрат по статьям • Пути оптимизации затрат на внедрение и совершенствование процессов • Подходы к оценке финансовой эффективности проектов ITSM
В круглом столе примут участие специалисты в области ITSM-консалтинга и автоматизации ИТ-процессов, представители заказчиков |
| 14:00–14:30 |
Ланч и демо-зона |
Информационная поддержка
Регистрация на конференцию завершена.
Версия для печати
|