Блог NAUMEN
Все записи

Состоялась седьмая встреча сообщества JUG.EKB

JUG.EKB – это сообщество Java-разработчиков Екатеринбурга. Мы регулярно проводим встречи, на которых программисты могут обсудить различные технологий из мира Java, обменяться опытом, а также просто интересно провести время!

Седьмая встреча состоялась 22 сентября в коворкинге «Соль». В этот раз у нас были два приглашенных докладчика: Руслан Черемин (Deutsche Bank) с докладом «Escape Analysis и скаляризация» и Дмитрий Чуйко (Oracle) с докладом на тему «Ahead of time компиляция для Hotspot».

2oHVSduAkcg.jpg

oB932vL2Fl8.jpg

Руслан и Дмитрий также приезжали в екатеринбургский офис Naumen и делали доклады специально для сотрудников Naumen.

Фото со встречи и видео докладов будут позже в нашей группе в ВК.

Похожие новости

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

История успеха | Даша Ионова

Нетворкинг, который Даша прокачала в студенчестве, помог определиться с профессиональным направлением. А развитые софт скиллы — построить карьеру.

В истории успеха она поделилась, как любопытство побеждает синдром самозванца и почему важно быть инициативным со студенческой скамьи.

Менторинг в ИТ: зачем нужен ментор, если есть книги

По данным исследования Хабр специалисты, которые работали с ментором, в 68% случаев готовы повторить опыт. При этом ИТ-специалисты поставили менторинг на четвёртое место по эффективности инструментов развития — после самообучения, индивидуального плана и пет-проектов.

Для обучения и развития сотрудников мы используем разные методы. Решили узнать у коллег, насколько эффективен для них оказался именно менторинг.

Все новости