Блог NAUMEN
Все записи

Naumen принял участие в уральской IT-конференции

Каждый год, весной, все айтишники Екатеринбурга и близлежащих городов встречаются на DUMP’е. DUMP – это уральская IT-конференция, которая проходит в Екатеринбурге. Расшифровывается как Development, Usability, Management, Practice.

В этом году она прошла 19 апреля.

IHyvkg4LoN0.jpg

Naumen ежегодно принимает участие в DUMP. В этом году мы решили, что нужно предоставить все необходимое для перерыва между докладами. Поэтому участников на нашем стенде ждали: кофе, лаунж-зона с большими креслами-мешками и зарядки для смартфонов. 

r55S-B1HU90.jpg

Для тех, кто хотел запечатлеть себя на конференции, мы подготовили интерактивную фотозону. Но мы делали не просто фото, а «гифки», которыми можно поделиться в соцсетях с друзьями.

Для любителей игр мы предоставили «Игры разума» и конопочный бой. Одна игра направлена на активное использование импульсов мозга во время мышления, а вторая максимально проверяет реакцию :)

58845557_2436806163010834_5471438333924081664_o.jpg

9NpwGUQQ3lg.jpg

Для тех, кто хотел просто пообщаться, был наш стенд с наклейками и значками, где наши HR были рады просто поговорить с участниками :)

58883082_2436704743020976_116443057385111552_o.jpg

А ещё три наших сотрудника подготовили доклады и участники DUMP узнали:
1. Простые способы узнать своего пользователя и не облажаться (секция Design)
2. Про анализ взаимосвязей между переменными в эпоху машинного обучения (секция Science)
3. Про настоящее и будущее алгоритмов на текстах: NLP и production (секция Science)

Было ярко, интересно, познавательно и масштабно! До встречи на DUMP-2020 :)

Похожие новости

Как я из маркетинга перешла в бизнес-анализ

В ИТ я оказалась летом 2022 года, успешно прошла стажировку в роли бизнес-аналитика и уже второй год занимаюсь проектами внедрения. До этого работала в маркетинге, поэтому погружаться в мир ИТ пришлось с нуля. Возникало множество вопросов: какие процессы есть во внедрении, где подключается аналитик, как общаться с клиентами и нужно ли уметь писать код. Найти ответы помогли мои навыки из маркетинга.

В статье расскажу о том, как случился переход из маркетинга в аналитику, чем занимаюсь сейчас и как скиллы маркетолога мне в этом помогли.

От стажёра до профи: как биолог стал системным аналитиком

До Naumen Аня Горбунова занималась аналитикой, но не данных, а лекарственных препаратов. Потом неожиданно увлеклась программированием на питоне и попала на стажировку — правда, в роли аналитика. Как это произошло, читайте в карьерной истории. А если она вас вдохновит, отправляйте заявку на летнюю стажировку.

Какие книги читают сотрудники Naumen

Люди делятся на два типа: те, кто любит читать бумажные книги и те, кто предпочитает электронный формат. Мы подумали, зачем кого-то ограничивать, и организовали корпоративную библиотеку в онлайне и офлайне.

Наполнить книжные полки нам помогли коллеги —  они поделились своими любимыми книгами из разных сфер, а мы сформировали подборку. Теперь делимся ею с вами.

Все новости